Правила приема и вакантные места

Уважаемые родители  будущих первоклассников!

Приказ об организации набора обучающихся в первый класс на 2023-2024 учебный год

Правила  приема в 1 класс МБОУ "Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова":

1. Приём заявлений начинается с 31.03.2023 г. в здании на ул. Садовая, 1А.
  2. Документы принимаются только от родителей (законных представителей) при наличии у них при себе документа, подтверждающего законность представительства ребёнка.
  3. Для установления факта проживания ребёнка на закреплённой за школой территории необходимо представить документ, подтверждающий регистрацию ребёнка на данной территории.
  4. К заявлению о приёме в школу прилагаются следующие документы:

При зачислении в первый класс в Учреждение к заявлению родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

• оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
  • медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка, представленное по  усмотрению родителей (законных представителей);
  • оригинала свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации по месту пребывания на закрепленной территории (для лиц, закреплённых за Учреждением).

В первые классы принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже возраста 8 лет независимо от уровня их подготовки. В первую очередь, начиная с 31.03.2023 г.  в Учреждение принимаются граждане, проживающие на закреплённой территории.

Граждане, не проживающие на закреплённой территории, принимаются в Учреждение при наличии свободных мест, начиная с 01.08.23 г.

• Время приёма документов: понедельник-пятница с 09:00 до 16:00.
  • Телефон для справок:2-13-51, 2-21-90, 2-13-69

Министерством связи и информационных технологий Архангельской области и министерством образования и науки Архангельской области обеспечена возможность получения услуги по зачислению граждан в образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы, на Архангельском региональном портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi29.ru).

Информация о наличии свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории (информация по состоянию на 10.10.2023):

• 1 класс – 2 (класс ОВЗ - 0);
  • 2 класс – 3(класс ОВЗ - 0);
  • 3 класс - 8 (класс ОВЗ - 0);
  • 4 класс - 3 (класс ОВЗ - 0);
  • 5 класс - 8 (класс ОВЗ - 0);
  • 6 класс - 8 (класс ОВЗ - 0);
  • 7 класс - 10 (класс ОВЗ - 0);
  • 8 класс - 0 (класс ОВЗ - 0)
  • 9 класс - 10 (класс ОВЗ - 0)
  • 10 класс - 0;
  • 11 класс - 0.