МБОУ "Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова"

Россия, 164010, Архангельская область, п. Коноша, ул. Садовая, 1А

Телефон

88185822190

Факс 88185821639

Эл. почта ksoch@mail.ru

Объект охраняется
Уважаемые родители! Напоминаем о том, что Вы всегда можете оставить свой отзыв о работе образовательных организаций на сайте bus.gov.ru

Дополнительная информация

Центр «Точка роста» стал центром притяжения для школьников.

На базе Коношской СШ имени Н.П. Лавёрова Центр «Точка роста» открыт в сентябре 2022 года. Он создан для развития и реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучного и технологического профилей.

Руководителем Центра является учитель информатики Ирина Парменова.

Для работы Центра в школе создано отдельное пространство, состоящее из кабинетов химии, биологии, робототехники.

В 2023-2024 учебном году в центре «Точка роста» реализуются программы курсов внеурочной деятельности. Для обучающихся 1-4 классов проводят занятия кружка «Робототехника». Ребята получают базовые знания, которые позволят им самостоятельно собирать и программировать несложных роботов.

В старших классах учат обучающихся моделировать объекты, писать программу и реализовать ее в 3Д печати. На уроках и кружке старшеклассники с использованием оборудования и реактивов из набора ОГЭ, Цифровой лаборатории изучают сложные темы по химии. В 5-8 классах реализуется программа «Мир под микроскопом», где обучающиеся с удовольствием изучают оборудование Цифровой лаборатории, давая возможность на практике изучить все плюсы нового оборудования.

Ресурсы Центра «Точка Роста» открывают новые возможности урочной и внеурочной деятельности, расширяют поле взаимодействия ученика и учителя, повышают интерес и мотивацию учащихся к изучению биологии, химии и других предметов естественно-научной направленности.