13 февраля 2023 г.

Организация питания в образовательной организации играет важную роль не только для развития, роста учащегося и сохранения его здоровья, но также и в успешном усвоении знаний школьником, качестве его образования. Для осуществления контроля за организацией питания в школе организована комиссия общественного (родительского) контроля за организацией питания. Целью работы комиссии является проверка качества и количества приготовленной для обучающихся пищи согласно меню, контроль за санитарным состоянием пищеблока, соблюдением графика работы столовой. В период с 9 по 13 февраля 2023 года в школе проходили мероприятия родительского контроля за организацией питания в школе, организованные совместно с партией "Единая Россия". Ирина Сергеевна Кинозерова (член партии "Единая Россия") и Ирина Васильевна Кинозерова (член комиссии общественного контроля) совместно с директором школы посетили школьную столовую во время питания обучающихся начальных классов. Проконтролировали количество пищи согласно меню, побеседовали с ребятами о качестве питания в школе, оценили санитарное состояние столовой.