ИТОГИ РАЙОННОГО КОНКУРСА ЮНОШЕСКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА
6 февраля в управлении образования состоялся очный этап районного конкурса юношеских исследовательских работ имени М.В. Ломоносова. ПОЗДРАВЛЯЕМ ОБУЧАЮЩИХСЯ НАШЕЙ ШКОЛЫ!
Среди обучающихся 6-8 классов
лауреат I степени
ДОЛГОБОРОДОВ ВЛАДИСЛАВ, МБОУ «Коношская СШ имени Н.П. Лавёрова» (научный руководитель: Юрьева Галина Александровна), тема работы «Съедобные источники тока»;
лауреат II степени
КАРПОВА АРИНА, МБОУ «Коношская СШ имени Н.П. Лавёрова» (научный руководитель: Шубина Елена Борисовна), тема работы «Исследование появления и роста колоний плесневых грибов на хлебе»;
лауреат III степени
ГУРИН ДАНИИЛ, МБОУ «Коношская СШ имени Н.П. Лавёрова» (научный руководитель: Юрьева Галина Александровна), тема работы «Плавание куриного яйца в воде»;

среди обучающихся 9-11 классов:
лауреаты I степени
КУЗИЧЕВА ЮЛИЯ, обучающаяся 9 «Г» класса МБОУ «Коношская СШ имени Н.П. Лавёрова» (научный руководитель: Мережина Надежда Николаевна), тема работы «Бал в жизни дворянского общества и его отражение в русской литературе XIX и XX веков»
и ЮРЬЕВ ЛЕОНИД, обучающийся 9 «Б» класса МБОУ «Коношская СШ имени Н.П. Лавёрова» (научный руководитель: Боровова Наталия Дмитриевна), тема работы «Комфортное жильё»;
лауреат III степени
Авдюхина Елена,обучающаяся11 класса МБОУ «Ерцевская СШ имени С.А.Бочарова» (научный руководитель: Рубайло Оксана Александровна)

29 января состоялся школьный конкурс исследовательских работ для младших школьников имени Н.П. Лавёрова "Первые шаги в науку". Победителем стала обучающаяся 3Б класса Власова Мария (научный руководитель Истомина С.Н.), призерами стали: Базанов Евгений -обучающийся 4В класса (научный руководитель Батманова М.А.) и Алеханов Савелий-обучающийся 3В класса (научный руководитель Макурина Н.В.). Все они продолжат участие в районном конкурсе исследовательских работ. Желаем дальнейших успехов!!!

26 декабря 2023 года состоялась школьная научно-практическая конференция исследовательских работ имени Н.П. Лавёрова «Заявка на успех. Жюри в составе Коротяевой И.В, директора школы, Старицыной Т.В, заместителя директора по УВР, Баландиной С.А., заместителя директора по УВР и Носаревой Т.Ю., учителя биологии подвели  итоги конференции. В категории 5-7 классы- победителем стал
Долгобородов Владислав (7А ), Карпова Арина -2 место (7Д), Гурин Даниил - 3 место (7А); в категории 8-11 классы- Юрьев Леонид 1 место (9Б), Кузичева Юлия -2 место (9Г) ; Попова Л., Смирнова А., Егорова В. - участники. Желаем всем дальнейших успехов!!!