Государственный выпускной экзамен

ГВЭ-9

Государственный выпускной экзамен для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования (далее – ГВЭ-9), проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 № 1394 (зарегистрирован Минюстом России 03.02.2014, регистрационный № 31206) (далее – Порядок). Экзаменационные материалы соответствуют Федеральному компоненту государственного стандарта общего образования (Приказ Минобразования России от 05.03.2004 г. №1089).

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2023 году

Бланки  ГВЭ - 9 класс . Правила заполнения бланков:

Образцы бланков ответов ГВЭ и инструкцию по заполнению бланков  ГВЭ (архив файлов №2).

Методические рекомендации по проведению ГИА-9 по всем учебным предметам в форме ГВЭ (письменная форма)  (3.6 Mb)
Методические рекомендации по проведению ГИА-9 по всем учебным предметам в форме ГВЭ (устная форма)  (910 Kb)

Методические рекомендации для обучающихся и их родителей (законных представителей) по психолого-педагогической подготовке к государственной итоговой аттестации

Расписание экзаменов

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.11.2022 № 991/1145 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году»

ГВЭ-11

Государственный выпускной экзамен для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГВЭ-11), проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400 (зарегистрирован Минюстом России 03.02.2014, регистрационный № 31205) (далее – Порядок). Экзаменационные материалы соответствуют Федеральному компоненту государственного стандарта общего образования (Приказ Минобразования России от 05.03.2004 г. №1089).

Методические рекомендации по проведению ГИА-11 по всем учебным предметам в форме ГВЭ (письменная форма)  (5.6 Mb)
Методические рекомендации по проведению ГИА-11 по всем учебным предметам в форме ГВЭ (устная форма)  (1 Mb)