Единый государственный экзамен

Государственная (итоговая) аттестация (ГИА) выпускников XI (XII) классов представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования.

ЕГЭ сдают выпускники образовательных учреждений, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в очной, вечерней, заочной формах, а также те, кто освоил основные общеобразовательные программы в форме экстерната, семейного образования или самообразования и был допущен в текущем году к ГИА.
    ГИА в форме государственного выпускного экзамена проводится для выпускников специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением, образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.
    Для этих категорий выпускников ГИА может по их желанию проводиться в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА.   Выбранные выпускником форма (формы) ГИА и общеобразовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.

Государственная (итоговая) аттестация организуется и проводится:

• в форме ЕГЭ — Рособрнадзором совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования;
  • в форме государственного выпускного экзамена — органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными учреждениями и их учредителями.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.11.2022 № 989/1143 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.11.2022 № 991/1145 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году»

Уважаемые выпускники и родители!

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки подготовлены информационные плакаты, разработанные в целях наглядного ознакомления участников единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) с порядком его проведения, мерами ответственности за нарушение установленного порядка. Данные информационные плакаты размещены на официальном сайте ЕГЭ http://test.ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/plak/.

Кроме того, на официальном сайте ЕГЭ: http://test.ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/video_item/ размещены видеоматериалы, содержащие консультации экспертов по всем учебным предметам.

А также вы можете ознакомиться с ними на стенде в школе, на странице школьного сайта и в информационной среде Дневник.ру

Информация по ЕГЭ - 2023

Материалы сайта ege.edu.ru

Название ОУ

Код ОУ

МБОУ «Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова»

ППЭ  (пункт проведения экзамена)

Код ППЭ

МБОУ «Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова»

Код региона

Архангельская область

Код предмета

Название предмета

Математика (профильный уровень ЕГЭ)

Математика (ОГЭ)

Математика (базовый уровень)

Английский язык (письменная часть)

Английский язык (устная часть)

Немецкий язык (письменная часть)

Немецкий язык (устная часть)

Французский язык (письменная часть)

Французский язык (устная часть)

Литература

Информационные материалы ЕГЭ, разработанные в целях наглядного ознакомления участников ЕГЭ с порядком проведения ЕГЭ, а также с мерами ответственности за нарушение указанного порядка доступны по ссылке:  http://www.ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/plak/

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ    от 28 июня 2013 г. N 491
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА   АККРЕДИТАЦИИ ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ  НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ  АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО   И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ   ШКОЛЬНИКОВ И ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ. (Список изменяющих документов (в ред. Приказов Минобрнауки России от 19.05.2014 N 552, от 12.01.2015 N 2)

Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, в том числе при рассмотрении апелляций,  определяет правила аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей в целях обеспечения соблюдения порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее - государственная итоговая аттестация), порядка проведения всероссийской олимпиады школьников (далее - ВсОШ) и порядка проведения олимпиад школьников, перечень и уровни которых утверждаются  Министерством образования и науки Российской Федерации

Информационно-разъяснительные материалы. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.