Опыт работы педагогов ОУ Коношского района

На данной странице представлены методические материалы педагогов образовательных организаций МО "Коношский муниципальный район"

Требования к материалам, размещаемым на сайте:

1. Материал, размещаемый на сайте, должен представлять собой методическую разработку и быть связан с дошкольным и школьным обязательным или дополнительным образованием (воспитанием). Обязательно - наличие аннотации к материалу.

2. Материал должен быть: самостоятельным, профессиональным, законченным, отвечать направленности  сайта, соответствовать современному уровню педагогической науки, требованиям образовательного стандарта, нормам русского языка и этики.

3. Материал не должен содержать фактических ошибок.

4. При цитировании материала обязательны ссылки, список использованной литературы, включая (если есть) другие произведения автора.

5. При размещении материала необходимо давать полное название разработки без дополнительных кавычек в начале и конце названия. Именно это название будет указано в сертификате, если Вы пожелаете его получить.

6 В случае если несколько размещаемых материалов по своему содержанию или концепции являются единым целым, автор должен объединить их в один материал.

К размещению на сайте не принимаются:

1. Ученические разработки, в том числе рефераты, проекты и т.д., если они не являются приложением к основному тексту либо являются конкурсными работами.

2. Презентации и фотосессии, если они не несут целостного характера, не имеют комментария или сопроводительного текста.

3. Любые материалы, содержащие рекламный характер.

4. Материалы, нарушающие законодательство об авторском праве и смежных правах.

5. Материалы, физически размещенные на других сайтах.

Юридические аспекты

1. Автор несет полную ответственность в случае предъявления претензий третьих лиц на авторство.

2. На размещенные работы авторские вознаграждения не выплачиваются.

3. Автор согласен с тем, что материал находится в свободном доступе и доступен для скачивания любым пользователем.

4. Автор может удалить свой материал из библиотеки только при согласовании с администрацией сайта.

5. Пользователь, разместивший материалы, содержащие фотографии, по умолчанию дает согласие на использование их администрацией сайта для целей, обозначенных в конкурсах и других мероприятиях, проводимых Порталом. Администрация сайта не несет ответственности за нарушение авторских прав пользователями Портала.