Кабинеты русского языка и литературы

В школе имееются пять кабинетов русского языка и литературы, в которых собраны отвечающие современной дидактике пособия, тексты художественных произведений, словари, альбомы о жизни и творчестве писателей, критическая литература для учителей, и учащихся, как на бумажном, так и на электронных носителях.  При изложении учебного материала компьютер с помощью мультимедийного проектора позволяет сопровождать рассказ учителя иллюстрациями, текстами художественных произведений, тестами по русскому языку, текстами с пропущенными орфограммами и т.д.  На стенах кабинетов - соответствующие образовательным стандартам стенды по русскому языку, стенды по литературе.  Работа с учебными дисками по русскому языку, прослушивание фонохрестоматий по литературе, просмотр фильмов дает возможность учащимся развиваться нравственно, обогащать свой словарный запас, быть своевременным орфографически грамотными людьми.