В нашей школе ведётся пропаганда сдачи норм ГТО, готовиться стенд «ГТО шагает по стране», на следующий учебный год создаётся спортивный клуб, где будет осуществляться организация учителей и обучающихся, способствующие развитию физической культуры, спорта и сдачи норм ГТО. Вся информация о проведения сдачи норм ГТО, будет информироваться на сайте школы, школьной и районной газете и спортивном стенде. Наши обучающиеся были участниками I Всероссийского спортивно-образовательного фестиваля по сдаче норм ГТО VI Форума "ОЛИМПИЙСКОЕ ЗАВТРА РОССИИ" СОЧИ-2015 в г. Сочи 12-16 февраля 2015 г. Где показали высокие результаты сдачи норм ГТО, и все сдали почти  на золотой значок.

С ведением сдачи норм ГТО на МО учителей нашей школы будет разработан план работы по сдаче норм ГТО,  куда войдёт:

• оценка уровня физической подготовленности учащихся 1 – 11 классов на начало учебного года;
  • совещание с учителями физкультуры и с физоргами класса;
  • «о планировании работы, направленной на организацию сдачи норм «ГТО»;
  • заполнение индивидуальных карт обучающихся результатов сдачи норм «ГТО»;
  • вручение золотых и серебряных значков физкультурного комплекса «ГТО»;
  • проверка и пополнение материально – технической обеспеченности ОУ для сдачи норм физкультурного комплекса «ГТО»;
  • разработка школьных мероприятий в соответствии с Положением о Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские спортивные игры»и «Президентские состязания», установление соответствия показателей видов соревнований участников игры нормам «ГТО»;
  • школьный тур олимпиад по физкультуре, установление соответствия показателей видов заданий участников олимпиады нормам «ГТО»;
  • проведение общешкольных родительских собраний, массовых лекториев,
  • организация массовой динамической физкультпаузы (физкультминутки), объявив ее начало в одно время во всех образовательных учреждениях,
  • «зарядка с чемпионом» (пригласим и  проведём зарядку на свежем воздухе или спортивном зале с именитым спортсменом или спортсменкой-земляками);
  • тестовые выполнения нормативов комплекса.
  • провести флэш-моб, таким например, как  «До знака ГТО -лишь шаг!», «А вам слабо - стать ближе к знаку ГТО?» и т.д.
  • организовать  распространение  буклетов  с информацией по видам испытаний и  нормативами комплекса ГТО для каждой возрастной категории ступени комплекса «Норма ГТО-норма жизни».