Всероссийский экологический урок «Разделяй с нами».

28 ноября 2016 г.

С 15—25 ноября 2016 года учителя географии и обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском экологическом  уроке «Разделяй с нами».

По всему миру разные страны и их активные жители признают, что лучший способ справляться с огромным количеством отходов вокруг нас – это их раздельный сбор и вторичная переработка.  Жители нашей страны согласны с таким решением, но чтобы победить мусорного монстра – важно участие каждого, поэтому мы проводим наш экологический урок!

На уроке мы узнали много удивительных фактов о привычном мусоре, о раздельном сборе отходов и переработке, благодаря которой из отходов получаются новые вещи. Научились грамотно обращаться с отходами через игровые состязания и практическое домашнее задание. Решили, что в дальнейшем мы будем действовать и уменьшать мусорный след в повседневной жизни вместе со своими родителями.