Единый методический день

26 октября 2016 г.

Районный единый методический день по теме «Реализация регионального содержания в рамках программ по учебным предметам» (далее – ЕМД) проводится в рамках «Программы работы над единой методической темой образовательных организаций  МО «Коношский муниципальный район» «Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях перехода на ФГОС второго поколения» на период 2014-2018 гг.».

Цель ЕМД: представление практического опыта работы педагогов по реализации  регионального содержания в рамках программ по учебным предметам.

Организаторы ЕМД: управление образования администрации муниципального образования «Коношский муниципальный район», районные методические объединения педагогов.

Место проведения ЕМД:

МБОУ «Коношская СШ»:

- РМО учителей математики, физики, информатики и ИКТ

- РМО учителей истории и обществознания

- РМО учителей иностранного языка

- РМО учителей начальных классов

- РМО учителей технологии, ИЗО, музыки

- РМО учителей-логопедов

- РМО социальных педагогов, педагогов-психологов

МБОУ «Лесозаводская СШ»:

- РМО учителей русского языка и литературы

- РМО учителей биологии, химии, географии, экономики

МБОУ «Коношеозерская СШ им. В.А. Корытова»:

- РМО учителей физической культуры, ОБЖ, тренеров-преподавателей

Формы участия в ЕМД: открытые учебные занятия, мастер-классы, презентации видеофрагментов учебных занятий с предварительным теоретическим обоснованием, презентации         опыта работы.

Педагогами нашей школы было дано более 30 мероприятий (открытые уроки, внеклассные мероприятия, мастер- классы, презентации опыта работы). Задействованы все возрастные группы обучающихся.