МБОУ "Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова"

Россия, 164010, Архангельская область, п. Коноша, ул. Садовая, 1А

Телефон

88185822190

Факс 88185821639

Эл. почта ksoch@mail.ru

Объект охраняется
Уважаемые родители! Напоминаем о том, что Вы всегда можете оставить свой отзыв о работе образовательных организаций на сайте bus.gov.ru

Детский отдых в каникулы

4 ноября 2015 г.

Впервые в текущем году в осенние каникулы  с 28 октября по 3 ноября на базе МБОУ «Коношская СШ»  была организованна  работа детской оздоровительной площадки. Для активного отдыха обучающихся  был  составлен план  с разнообразными мероприятиями. Ребята посетили Дом Детского творчества,  в котором работники данного учреждения подготовили для них много интересных мероприятий. Мастер класс провели :  Дьячкова О.А. ,познакомила ребят  с техникой бумагосложения  и они вместе  выполнили работу «Осеннее настроение»; Пишенина Е.М.- показала лепку из солёного теста «Богатый урожай»;Пономарева Г.А. - плетение из бисера, браслет «Карусель»; Кутилова Н.И. - работа Рябинка в технике «Квилинг», а Карелина Е.М и Мальцева О.Е. провели развлекательную программу.

Много интересного узнали ребята и побывав  в детской библиотеке. Вместе  с Яковлевой  О.Ю. первоклассники совершили виртуальную экскурсию на родину Бабы Яги в село Кукобои Ярославской области и сразу погрузились в сказку. Здесь все удивляло: и избушка на курьих ножках, и Баба-Яга со своими помощниками: котом и вороном. Ребята с интересом слушали рассказ о происхождении имени «Яга», смотрели видеофильм о разнообразии образов хитрой колдуньи, слушали аудиосказку «баба Яга». Для ребят постарше  библиотекари Яковлева О.Ю. и Шестак Т.Н.  провели баннерную экскурсию по выставке  «Лермонтовский Петербург»,которая рассказывает о наиболее ярких петербургских страницах жизни и творчества М.Ю.Лермонтова. На красочных баннерах представлены портреты современников поэта, великолепные здания, в которых он побывал и которые упоминаются на страницах его произведений. В субботу все ребята  ходили в  Дом Культуры   где побывали  на кукольном  спектакле  «Наши добрые сказки» ( руководитель кук. театра Сидорова Н.А. Мастер класс по актерскому мастерству провела Гаврилова Е.А, по хип –хопу -  Симонова А.А. , а Александрова Е.В -  познавательную игру «Права детей в любимых сказках».

В Коношском  районном краеведческом  музее  на выставке « Теплый город» совершили виртуальное путешествие по г.Санкт-Петербургу, познакомились с достопримечательностями северной  столицы: Медным всадником, грифонами.   Посмотрели картины А. Дудорова. Экскурсии проводили сотрудники музея Галина Михеева и Мария Патракеева.

В МБУК  «Центр народного художественного творчества «Радушенька»  дети  посетили выставку   изделий из ивы ,которую провела  для них Аристова М.В.
В отрядах ежедневно проводились спортивные и музыкальные часы и другие интересные мероприятия. Ребята, посещающие детскую оздоровительную площадку, остались довольными.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто оказывал нам помощь в организации и проведении  познавательных и увлекательных мероприятий.