Открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста»

30 сентября 2022 г.

Федеральный проект «Образование» стартовал в 2019 году по всей России. Создание центров образования «Точка роста» обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.
В  сентябре 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» в МБОУ «Коношская СШ имени Н.П.лавёрова»
Церемонию открытия посетили почетные гости: ВрИО Главы муниципального образования «Коношский муниципальный район» Едемский Сергей Сергеевич, заместитель  ВрИО Главы муниципального образования «Коношский муниципальный район» Захаров Сергей Сергеевич, председатель Собрания депутатов муниципального образования «Коношский муниципальный район»Кинозерова Ирина Сергеевна, заместитель  начальника Управления образования муниципального образования «Коношский муниципальный район» Юдина Инна Викторовна. Они отметили преображение образовательного пространства учебных кабинетов, химии, биологии,  робототехники, оснащенное современным оборудованием. Понравились специально выделенные зоны для занятий проектной деятельностью и робототехникой.

Работа центра «Точка роста» на базе школы  расширяет возможности учеников школ района, поможет сформировать им естественно-научную, математическую, информационную грамотность, разовьёт критическое и креативное мышление, будет способствовать практической отработке учебного материала по предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Благодаря такому Центру ученики школы смогут открыть для себя новые возможности. Углубленное изучение профильных предметов в урочное и внеурочное время, а также в рамках дополнительного образования на базе центра «Точка роста» поможет ребятам в выборе профессии и подготовке к выпускным экзаменам.