«ЮИД РОССИИ»

24 марта 2021 г.

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году ГУОБДД МВД России во взаимодействии с Министерством просвещения России проведен комплекс мероприятий, направленных на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечение их в деятельность отрядов юных инспекторов движения (далее – ЮИД).

С целью популяризации деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения и работы отрядов ЮИД в интернет-пространстве впервые создано официальное мобильное приложение «ЮИД РОССИИ», которое призвано объединить детей-учащихся и участников отрядов ЮИД, педагогов, родителей, сотрудников Госавтоинспекции и других заинтересованных лиц, давая возможность для общения, развлечения, обмена знаниями и новостями из любой точки нашей страны.

Мобильное приложение «ЮИД РОССИИ» доступно к скачиванию на ресурсах Google Play Market и Apple App Store