МБОУ "Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова"

Россия, 164010, Архангельская область, п. Коноша, ул. Садовая, 1А

Телефон

88185822190

Факс 88185821639

Эл. почта ksoch@mail.ru

Объект охраняется
Уважаемые родители! Напоминаем о том, что Вы всегда можете оставить свой отзыв о работе образовательных организаций на сайте bus.gov.ru

Спектакль «А зори здесь тихие...»

20 февраля 2019 г.

19 февраля 2019 года впредверии праздника Дня Защитника Отечества в зале отделения дневного пребывания ГБУ СОН АО "Коношский КЦСО" учащиеся 6 «Г» класса вместе с классным руководителем Кулебакиной Верой Александровой и педагогом дополнительного образования Сидоровой Надеждой Анатольевной   показали посетителям отделения дневного пребывания  спектакль  «А зори здесь тихие...» по мотивам  повести Бориса Васильева. Режиссер-постановщик – Надежда Анатольевна Сидорова.Спектакль о далеких событиях 1942 года. В расположение зенитно-пулеметной батареи, которой командует старшина Васков, забрасывают немецких диверсантов, а у него в подчинении только девушки – зенитчицы. Старшина выделяет пять девушек и, думая, что немцев гораздо меньше, решает уничтожить немецких захватчиков. Задание Васков выполняет, но какой ценой…

 Небольшой зал создавал какую-то особую атмосферу и уединённость. Будто бы и нет в мире больше ничего - только ты, Васков и девчонки-зенитчицы; эта трогательная история окутывает тебя полностью, крадет все мысли без остатка, и ты знаешь, как все закончится, знаешь, что будет в конце, но будто бы все ещё надеешься на счастливый финал.

Никаких грандиозных декораций, но это было и не нужно: каждая небольшая деталь играла огромнейшую роль, абсолютно ничего лишнего, что могло бы отвлечь внимание от самого важного. Зрители ловили  каждое слово, каждый взгляд героев, и как же трудно было сдерживать слезы! Эмоционально. Ёмко. Сильно! Актёрам удалось выполнить свою задачу, ведь они смогли задеть за живое, дотронуться до сердца, до всех спрятанных чувств.

Пожилые зрители тепло поблагодарили юных артистов. Слёзы в глазах  и слова искренней благодарности присутствующих на мероприятии - итог этого праздника.

                                       Педагог доп. образования Н.А. Сидорова