МБОУ "Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова"

Россия, 164010, Архангельская область, п. Коноша, ул. Садовая, 1А

Телефон

88185822190

Факс 88185821639

Эл. почта ksoch@mail.ru

Объект охраняется
Уважаемые родители! Напоминаем о том, что Вы всегда можете оставить свой отзыв о работе образовательных организаций на сайте bus.gov.ru

Областные соревнования по баскетболу в г. Новодвинск

12 марта 2018 г.

В каждый год в районе проходят районные соревнования по баскетболу в рамках спартакиады, и победители едут на областные соревнования, которые проходят в городах нашей Архангельской области. В этом году участников соревнований принимал г. Новодвинск. Мы впервые с девочками посетили этот город. Нас встретили в Иссакогорке и сразу же на автобусе увезли на спортивно- оздоровительную базу отдыха « Мечка». Нам очень повезло нам выделили домик , где мы с девочками разместились. Было очень уютно по домашнему. Три комнаты, отдельно душевая комната, и сан узел. В углу украшал и согревал нас камин, большой стол по середине комнаты, где мы с девчонками сидели по вечерам ужинали и обсуждали игры. Все были условия для хорошей игры. Но в первый день нас постигла неудача, мы проиграли хозяевам площадки г. Новодвинск, В каждый день сложнейшие игры с городами из ДЮСШ, но девчонки боролись и не сдавались. Победа над г.Вельска и Савинска (Плесецкого района) немного взбодрила девчонок. Из 7команд, мы были 5ми. Пропустив г.Архангельск, г. Котлас, г.Новодвинск и Северодвинск. Пообщавшись с тренерами команд, мы узнали, что у девчонок из городов тренировочный процесс длится 18 раз в неделю, то есть 2-3 тренировки в день.

А нашим девчонкам не хватает, тренировочного процесса, так как занятия в нашей школе проходят в две смены, и все залы заняты. Но мы не унываем и будем работать над результатом, чтоб хотя бы попасть в тройку призёров. А спорткомплекса, мы наверно так и не дождёмся. Хотя очень хочется.