МБОУ "Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова"

Россия, 164010, Архангельская область, п. Коноша, ул. Садовая, 1А

Телефон

88185822190

Факс 88185821639

Эл. почта ksoch@mail.ru

Объект охраняется

Географический диктант

27 ноября 2017 г.

26 ноября, в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом стартовал третий Географический диктант.

В этом году географические знания проверяет не только вся Россия, но и многие зарубежные страны. Акция проходит в 26 государствах. Кроме того, если в прошлом году Диктант писали на 1 464 площадках, то в 2017-м их стало более 2 300!

За 45 минут нужно было ответить на 30 вопросов, которые транслировались на большом экране и сопровождались иллюстрациями. В этом году задания Диктанта озвучивали ведущая телеканала "Россия 1", советник Президента Русского географического общества по информационной политике Анастасия Чернобровина, актёр театра и кино, заслуженный артист России Сергей Чонишвили, телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, ведущий программы "Что? Где? Когда?" Борис Крюк.

Вопросы были разделены на три блока: определение географических понятий и терминов по их описанию; определение географических объектов на карте и умение применять знания на практике; определение географических объектов по фрагменту литературного произведения.

Высшая оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов.

На базе МБОУ "Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова" диктант писали 33 человека. Это обучающиеся 9-11 классов Коношской и Лесозаводской средних школ и их учителя географии Примак Т.В., Носарева Т.Ю. и Коновалова Т.П.  Организатором и модератором проведения Географического диктанта в Коношском районе является Коновалова Т.П. Учащиеся с воодушевлением писали диктант. Вопросы были разнообразные, часто выходящие за рамки школьной программы. Они заставляют думать, делать логические выводы, обращаться к дополнительной литературе и ещё раз посмотреть на карту России.

Узнать свой личный результат участники Диктанта, выполнявшие его очно, смогут после 25 декабря на сайте dictant.rgo.ru по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадках.

У тех, кто не смог лично присутствовать на площадках, есть возможность написать диктант онлайн. Это можно будет сделать с 14:00 26 ноября 2017 года до 14:00 30 ноября 2017 года по московскому времени.