1 сентября 2017 г.

30 августа состоялся педагогический совет, на котором была проанализирована работа коллектива школы, определены задачи на новый 2017-2018 учебный год. Нам сегодня доверено строить Новую школу, растить в ней выпускника будущего. Каков он? Конкурентноспособный, инициативный, изобретательный, осваивающий новое, творчески мыслящий, способный выражать  собственные мысли, находящий нестандартные решения, имеющий интерес к учёбе и знаниям, стремящийся к освоению нового, готовый к получению профессионального образования; стремящийся к духовному росту и здоровому образу жизни; способный принимать решения в различного рода учебных и жизненных ситуациях, в том числе и проблемных, и умеющий оказать помощь другому; осознающий возможность удовлетворения и развития своих интересов; способный формировать свой стиль мышления  и коммуникации с окружающими; осваивающий различные способы  и средства деятельности; способный освоить различные пути понимания и переживания знаний в изменяющемся мире; способный приобщаться к современной коммуникационной культуре и овладевать различными способами мышления, посредством которых люди на протяжении многих веков строили мировые цивилизации. Одним словом, стране нужны достойные люди, сильные личности, патриоты. Педагогический коллектив ОУ творческий, инициативный, способен решать любые задачи, поставленные современным временем.