МБОУ "Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова"

Россия, 164010, Архангельская область, п. Коноша, ул. Садовая, 1А

Телефон

88185822190

Факс 88185821639

Эл. почта ksoch@mail.ru

Объект охраняется
Уважаемые родители! Напоминаем о том, что Вы всегда можете оставить свой отзыв о работе образовательных организаций на сайте bus.gov.ru

Неделя здоровья и спорта

17 апреля 2017 г.

Всю неделю учителя физкультуры Ершов В.А, Кузьмин А.И,  Годовикова М.В, Наумова И.И., Аверченкова Е.И.,  проводили различные мероприятия и соревнования.

Основная цель недели здоровья – формирование и развитие у детей представлений о здоровье, формирование осознанного отношения к сохранению собственного здоровья мотивация на здоровый образ жизни,  привлечение внимания общества к поднятой проблеме сохранения и укрепления здоровья детей.

Задачи:

·         Расширение знаний школьников о правилах здорового образа жизни;

·         Воспитание готовности соблюдать эти правила;

·         Формирование у детей представления о ценности здоровья и необходимости бережного к нему отношения.

Все мероприятия проводились согласно плану.

 В начальных классах прошли  соревнования: в 3-х классах - по ведению баскетбольного мяча;  в 4-х классах - прыжки через скакалку и  броски набивного мяча; во 2-х классах - метание мяча в цель и прыжки через скакалку.  В 1-х классах проводился конкурс рисунков о здоровом образе жизни.

В старших классах: В 5-х классах прошли  « Веселые старты»; в 6,7,8,9,10,11 классах – эстафеты с элементами баскетбола; в 7-х классах- соревнования по баскетболу; в 8-х классах- соревнования по волейболу. Так же проводились соревнования  на лучшего снайпера по броскам в кольцо.

13 апреля  состоялась традиционная  товарищеская встреча по волейболу   между  старшеклассниками  и учителями школы. 

 

7 апреля – Всемирный день здоровья.  В этот день в школе  была проведена зарядка   физоргами  в классах. Прошла акция « Приди в белом!». Белый цвет – это здоровье, чистота, порядок. Медицинский работник школы Банникова Г.В. провела беседы о здоровом питании и хороших привычках.  Была показана презентация о здоровом  образе жизни. В спортивном зале  на переменах с помощью вожатых  школы  Шрамовой Е.Н. и Винцевич Е.В. проходил Флеш-моб.   Для  ребят было сделано   «Дерево здоровья» и  на листочках  они  писали, что значит для них здоровый образ жизни.