Источник: https://konoshaschool.nubex.ru/istoriya_shkoli/shkola_segodnya/

Организация деятельности школы в 2021-2022 учебном году.

Всего на начало 2021/2022 учебного года - 53 класса, в них 1084 обучающихся.

В разрезе классов:

1-х (5 кл.)   -      95      ученика, в том числе второгодников –  8 (ПМПК)

2-х (5 кл.)          105     ученика, в том числе второгодников     -   0 (ПМПК)

3-х (5 кл.)          108      учеников, в том числе второгодников   -  0(ПМПК)

4-х (6 кл.)           120   учеников, в том числе второгодников  -     нет

Итого по группе 1-4 классов  - 21 класс - 428 обучающийся, в т.ч.  второгодников -8

5-х классов  - 6 классов  -    123  обучающихся, в том числе второгодников -  нет;

6-х классов  - 5 классов  -   108  обучающихся, в том числе   второгодников - нет;

7-х классов  - 6 классов  -    118  обучающихся, в том числе  второгодников - нет;

8-х классов  - 6 классов  -    120 обучающихся, , в том числе  второгодников - нет;

9-х классов  - 6 классов   -  126   обучающихся, в том числе  условно переведенных  – нет.

Итого по группе  5 – 9 классов  -  29  классов  -  595 обучающихся, в том числе  условно переведенных - нет, второгодников - нет

10-х классов – 1 класс  -  30  обучающихся;

11-х классов   – 2 класса  -   31  обучающийся.

Итого по группе 10-11 классов  -     3          класса  -     61       обучающийся.

Главной темой на 2021/2022 учебный год  педагогический коллектив считает:  Качество образования как результат сформированности компетенций участников образовательных отношений.

ЦЕЛЬ:      Создание благоприятной образовательной среды, способствующей раскрытию индивидуальных особенностей обучающихся, обеспечивающей возможности их самоопределения и самореализации и укрепления здоровья школьников

Анализ состояния учебно-воспитательного процесса дает основание выделить следующие приоритетные направления и первоочередные задачи на новый учебный год:

1. Повышение качества обучения, воспитания и развития обучающихся.

2. Продолжение работы над реализацией национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

3. Раскрытие способностей каждого ученика, воспитание порядочного и патриотичного человека, личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире.

4. Работа по федеральным государственным образовательным стандартам второго поколения (отслеживание результатов работы по ФГОС НОО; переход на ФГОС ООО основного звена: изучение документов, подготовка нормативных и методических материалов).

5. Подготовка и проведение государственной  итоговой аттестации в 9-х и 11 –х классах.