Информационно-коммуникационные технологии

В соответствии с приказом УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КОНОШСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН»  от      сентября  _____  года  №   ______ " О придании статуса районного ресурсного центра муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Коношская средняя школа имени Н.П. Лавёрова»  -  статус районного ресурсного центра  муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению  «Коношская средняя школа имени Н.П. Лавёрова» по направлению деятельности "Информационно-коммуникационные технологии» - на период с 01 января 2020 года по 31 декабря 2020 года.

Методист РРЦ

Пономарёва Елена Васильевна, заместитель директора по УВР
Контактный телефон:
(8818)5821351
e-mail: ksoch@mail.rutavrenga@mail.ru

План работы районного ресурсного центра на 2019 год  Направление: «Информационно-коммуникационные технологии»

Отчет по работе районного ресурсного центра за 2019 год по направлению "Информационно - коммуникационные технологии"

План работы районого ресурсного центра на 2020 год по направлению "Информационно- коммуникационные технологии"

1.

Организация деятельности муниципального центра цифрового образовательного кольца Архангельской области

Согласно расписания ВКС, вебинаров

2.

Участие в вебинаре АО ИОО по теме: "Совещание с руководителями и преподавательским составом ресурсных центров института"

Январь 2020 года

О перспективах дальнейшего сотрудничества с АО ИОО.

3.

ЕОС "Дневник.ру"

Практический семинар для педагогов "Решение сложных практических задач при работе с Дневник.ру"

Март  2020 года

Рассмотрение самых сложных практических задач при работе в системе "Дневник.ру":

Выполнение показателей "Своевременное ведение журнала" и "Своевременная выдача ДЗ"

Резервное копирование и архивирование, установление причин исчезновения информации, установление причин технических сбоев, их типы, профилактика в ОО и т.п.

4.

Интеграция ЕОС "Дневник.ру" с ГИС «Контингент» и ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации)"Госуслуги"

В течение года

Консультирование образовательных учреждений по организации эффективной работы в системе;

организация взаимодействия участников образовательных отношений

5.

Участие в работе  РМО педагогов-библиотекарей по теме "Веб-технологии в работе школьного библиотекаря"

19 февраля 2020

6.

Организация оперативного предоставления консультаций по направлениям работы РРЦ (информационные и коммуникационные технологии в образовании; основы робототехники в образовании и др.)

7.

Проблемно - практический семинар для учителей информатики "Опыт и проблемы обучения обучающихся программированию."

18 или 19 Марта 2020 года

8.

Мини мастер-класс Возможности Microsoft Office Excel в работе педагога и руководителя"

Апрель 2020 года

9.

КПК "Разработка интерактивного контента средствами сервиса H5P" 24 часа

Март-апрель 2020 года

Согласно плана работы АО ИОО

10.

Организация предметного обучения в  Дистанционной интеллектуальной школы "Созвездие"

11.

Организация и проведение дистанционных олимпиад по предметам.

12.

Деловая игра для педагогов "ИКТ - час"

Октябрь   2020 года

13.

Районный конкурс профессионального мастерства  "ИКТ НА СЛУЖБЕ ФГОС"

август - ноябрь 2020 года

14.

КПК "Создание и ведение электронного сетевого ресурса по профилю профессиональной деятельности " 16 часов

Ноябрь 2020 года

Согласно плана работы АО ИОО

15.

Составление план-графика проведения курсовых мероприятий  по повышению квалификации в рамках деятельности Ресурсного центра АО ИОО на 2019 год

Май - июнь 2020 года

16.

Мини мастер-класс "Фильм. Фильм. Фильм"

Декабрь   2020 г.

Создание фильмов в стандартных программах.

17.

Годовой отчёт по деятельности
Ресурсного центра АО ИОО и РРЦ

Декабрь 2020г. - январь 2021 г.

18.

Составление плана работы РРЦ на 2021 год

План-график курсов повышения квалификации в РЦИ  на базе МБОУ "Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова" на 2020 год

Тема курсов повышения квалификации