Методический семинар "Опыт работы МБОУ "Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова" по инклюзивному образованию"

5 апреля 2018 г.

4 апреля в МБОУ "Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова" прошёл методический семинар "Опыт работы МБОУ "Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова" по инклюзивному образованию" . В круглом столе принимали участие педагоги разных школ района.

ПрограммА

методического семинара "Опыт работы МБОУ "Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова" по инклюзивному образованию"

(в рамках заседания районного методического совета)

Дата проведения:  4 апреля  2018 года

Время проведения: 10.00 – 14.00 часов

Место проведения: МБОУ «Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова», кабинет № 6

9.30-10.00

Регистрация участников

10.00.-10.10.

Приветствие участников. Вступительное слово по теме проведения семинара.

Коновалов Андрей Альбертович,

директор МБОУ "Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова

10.10.-10.40.

Методы и технологии адаптации учебного материала в вопросах инклюзивного обучения детей с ОВЗ

Коновалова Татьяна Павловна, заместитель директора по УВР, методист РРЦ  по вопросам инклюзии и обучения детей с ОВЗ и детей-инвалидов МБОУ "Коношская средняя школа имени Н.П.Лавёрова"

10.50.-11.30.

Урок русского языка в 2 Д классе

"Обобщение знаний о глаголе"

(класс ОВЗ (ЗПР)

Носкова Татьяна Олеговна, учитель начальных классов  МБОУ "Коношская средняя школа имени Н.П.Лавёрова¸  каб № 21

11.40-12.00.

Занятие в кабинете "БОС - здоровье" - группа обучающихся 3Е класса (класс ОВЗ (ЗПР)

Пармёнова Ирина Сергеевна, учитель информатики  МБОУ "Коношская средняя школа имени Н.П.Лавёрова", каб. информатики  №5

12.10. - 12.40.

Занятие по психологической коррекции "Школьные трудности четвероклассника"

4Е класс (класс ОВЗ (ЗПР)

Алиева Анна Камаловна, педагог-психолог МБОУ "Коношская средняя школа имени Н.П.Лавёрова"

12.40. - 13.10.

13.10.-13.40.

Занятие по логопедической коррекции "Звуко-буквенный анализ и синтез слов". Лексическая тема "Весна".

1Е класс (класс ОВЗ(ЗПР)

Соковая Галина Михайловна, учитель-логопед  МБОУ "Коношская средняя школа имени Н.П.Лавёрова", каб №8

13.40-14.00

О подготовке документов ОО на ТПМПК.

Подведение итогов семинара.

Черепанова Ольга Викторовна, заместитель начальника управления образования администрации МО "Коношский муниципальный район", руководитель методсовета